fbpx
10 STANDORTE - 1 TEAM

WIR SIND DECHENT.

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Fabian Rahn
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 109
Mail: f.rahn@dechent.de

Joachim Hägele
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 148
Mail: j.haegele@dechent.de

Waqar Maqsood Ahmad
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 145
Mail: w.ahmad@dechent.de

Marcel Raiminius
Großkunden- & Verkaufsberater Opel und Hyundai
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 149
Mail: m.raiminius@dechent.de

Marvin Adam
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 146
Mail: m.adam@dechent.de

Achim Baumann
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 123
Mail: a.baumann@dechent.de

Dennis Göllner
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 125
Mail: d.goellner@dechent.de

Dominik Krause
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 144
Mail: d.krause@dechent.de

Martin Günster
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 124
Mail: m.guenster@dechent.de

Sasa Peulic
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 111
Mail: s.peulic@dechent.de

Elvis Cehaic
Serviceassistent
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 143
Mail: e.cehaic@dechent.de

Nina Maier
Serviceassistentin
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 119
Mail: n.maier@dechent.de

Kerstin Schrecklinger
Serviceassistentin
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 120
Mail: k.schrecklinger@dechent.de

Udo Samson
Garantiesachbearbeiter
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 136
Mail: u.samson@dechent.de

Christian Engelhardt
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 216
Mail: c.engelhardt@dechent.de

Marco Körner
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 218
Mail: m.koerner@dechent.de

Mustafa Kürün
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 215
Mail: m.kueruen@dechent.de

Matthias Bauer
Rüstiger Rentner
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 0
Mail: info.hd@dechent.de

Andreas Enz
Rüstiger Rentner
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 0
Mail: info.hd@dechent.de

Christiane Göhring
BDC
Tel.: +49(0) 6221 / 531 – 147
Mail: c.goehring@dechent.de

Hans-Peter Mück 
Disposition
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 140
Mail: h.mueck@dechent.de

Klaus Philipp
Assistent der Geschäftsführung
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 106
Mail: k.philipp@dechent.de

Jasmin Schneider
Disposition
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 153
Mail: j.schneider@dechent.de

Michael Richter
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 138
Mail: m.richter@dechent.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.:  +49 (0) 6221 / 531 – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Claudio Azzilonna
Serviceleiter 
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 142
Mail: c.azzilonna@dechent.de

Rudolf Göhring
Leiter Verwaltung
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 100
Mail: r.goehring@dechent.de

Denise Kletti
Leitung BDC 
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 128
Mail: d.kletti@dechent.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Rüdiger Bauer
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 110
Mail: r.bauer@toyotaautowelt.de

Daniel Kamchen
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 111
Mail: d.kamchen@toyotaautowelt.de

Daniel Oehme
Serviceleiter
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 120
Mail: d.oehme@toyotaautowelt.de

Helmut Mayer
Werkstattleiter
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 150
Mail: h.mayer@toyotaautowelt.de

Vladimir Müller
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 0
Mail: info.kl@toyotaautowelt.de

Samantha Mauß
Serviceassistentin
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 210
Mail: s.mauss@toyotaautowelt.de

Manfred Schraß
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 122
Mail: m.schrass@toyotaautowelt.de

Wolfgang Schraß
Lagerleiter
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 145
Mail: w.schrass@toyotaautowelt.de

Jason Carbon
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 140
Mail: j.carbon@toyotaautowelt.de

Moaz Ahmad
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 0
Mail: info.kl@toyotaautowelt.de

Max Kapfer
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 631 / 3521-0
Mail: info.kl@toyotaautowelt.de

Karenina Schraß
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 113
Mail: k.schrass@toyotaautowelt.de

Marco Zercher
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 205
Mail: m.zercher@toyotaautowelt.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Dominic Borchert
Niederlassungsleiter
Tel.: +49 (0) 631 / 3521 – 115
Mail: d.borchert@toyotaautowelt.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Joachim Hägele
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 148
Mail: j.haegele@dechent.de

Waqar Maqsood Ahmad
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 145
Mail: w.ahmad@dechent.de

Marcel Raiminius
Großkunden- & Verkaufsberater Hyundai
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 149
Mail: m.raiminius@dechent.de

Marvin Adam
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 146
Mail: m.adam@dechent.de

Christian Engelhardt
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 216
Mail: c.engelhardt@dechent.de

Christiane Göhring
BDC
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 147
Mail: c.goehring@dechent.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Claudio Azzilonna
Serviceleiter
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 142
Mail: c.azzilonna@dechent.de

Rudolf Göhring
Leiter Verwaltung
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 100
Mail: r.goehring@dechent.de

Denise Kletti
Leitung BDC
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 128
Mail: d.kletti@dechent.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Maximilian Follmar
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 234
Mail: m.follmar@dechent.de

Marco Vitello
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 235
Mail: m.vitello@dechent.de

Georg Donate
Aufbereiter
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 248
Mail: info@dechent.de

Jörg Kaiser
Aufbereiter
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 248
Mail: info@dechent.de

Jens-Christian  Müller 
Leiter Karosserieabteilung
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 145
Mail: c.mueller@dechent.de

Mario Scarpello
Leiter Lackiererei
Tel.: +49 (0) 681/ 81 94 – 241
Mail: lack.sb@dechent.de

Jörg Dinies
Serviceassistent
Tel.: +49 (0) 681-81 94 – 99
Mail: j.dinies@dechent.de

Bianca Prahler
Serviceassistentin
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 244
Mail: b.prahler@dechent.de

Christine Simon
Serviceassistentin
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: christine.simon@dechent.de

Jan Steinmetz
Serviceassistent
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 99
Mail: j.steinmetz@dechent.de

Klaus Bohsung
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 275
Mail: k.bohsung@dechent.de

Adrian Dörr
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 279
Mail: a.doerr@dechent.de

Thomas Grewer
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: t.grewer@dechent.de

Bertram Grünewald
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 274
Mail: b.gruenewald@dechent.de

Michael Miessemer
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 276
Mail: m.miessemer@dechent.de

Nicolas Crumbach
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: n.crumbach@dechent.de

Martina Dittner
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 253
Mail: m.dittner@dechent.de

David Hell
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 159
Mail: d.hell@dechent.de

Matthias Müller
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: m.mueller@dechent.de

Sylvain Pavlic
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 251
Mail: s.pavlic@dechent.de

Joffrey Podlasz
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 257
Mail: j.podlasz@dechent.de

Christian Simon
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 255
Mail: ch.simon@dechent.de

Gaby Broßius
BDC
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 293
Mail: ccc@dechent.de

Karin Ohnesorg
BDC
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 291
Mail: ccc@dechent.de

Katharina Stark
Disposition
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 223
Mail: k.stark@dechent.de

Sybilla Wolfersdorf
Versicherung
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 287
Mail: s.wolfersdorf@dechent.de

Marlo Brenner
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 333
Mail: schadenabteilung@dechent.de

Stefanie Harth
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 226
Mail: s.harth@dechent.de

Dana Thurnes
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 192
Mail: d.thurnes@dechent.de

Sebastian Tippelt
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 221
Mail: s.tippelt@dechent.de

Stephan Engstler
Assistent der Geschäftsführung
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 215
Mail: s.engstler@dechent.de

Leon Adu Poku 
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Alejandro Dudu Albota 
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Richard Braun
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Jeremias Frisch
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Philipp Johann
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Jahn Lukas Mergenthaler 
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Robin Müller
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Steven Nisius
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Colin Schlöder
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Tirana Schulz
Auszubildende
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Thomas Sogonov
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Andreas Strel
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Engin Tan
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Alexander Theiß
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Timo Zingelmann
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 0
Mail: info@dechent.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Alexander Conrad
Finanzleiter/Prokurist
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 212
Mail: a.conrad@dechent.de

Thomas Schneider
Serviceleiter
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 240
Mail: t.schneider@dechent.de

Tobias Wehrmann
Verkaufsleiter und Großkundenberater Opel und Suzuki 
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 233
Mail: t.wehrmann@dechent.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Merve Erdmann
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 36
Mail: m.erdmann@toyotaautowelt.de

Daniel Priwisch
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 15
Mail: d.priwisch@toyotaautowelt.de

Fabian Thieltges
Großkunden- und Verkaufsberater Toyota
Tel.: +49 (0) 0681 / 948 84 – 30
Mail: f.thieltges@toyotaautowelt.de

Peter Kunkel
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 32
Mail: p.kunkel@toyotaautowelt.de

Stefan Meyer
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 17
Mail: stefan.meyer@toyotaautowelt.de

Alexander Ruff
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 0
Mail: info.sb@toyotaautowelt.de

Lea Egner
Kfm. Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 38
Mail: l.egner@toyotaautowelt.de

Anna Hiry
Kfm. Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 0
Mail: a.schmitt@toyotaautowelt.de

Gabi Opitz
Kfm. Angestellte Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 28
Mail: gabi.opitz@toyotaautowelt.de

Thorsten Stephan
Kfm. Mitarbeiter
Tel.: +49 (0) 681 / 948 84 – 21
Mail: thorsten.stephan@toyotaautowelt.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6221 / 531  – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 8194 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Jonas Haferkorn
Niederlassungsleiter
Tel.: +49 (0) 681 / 9488 – 412
Mail: j.haferkorn@toyotaautowelt.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Fatih Colakoglu
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 16
Mail: f.colakoglu@dechent.de

Matthias Neu
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 26
Mail: m.neu@dechent.de

Christian Walter
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 15
Mail: c.walter@dechent.de

Jassin El-Hay 
Aufbereiter
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: vw@dechent.de

Nadine Hoffmann
Serviceassistentin
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: n.hoffmann@dechent.de

Marius Kruse
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 25
Mail: m.kruse@dechent.de

Fadi Naji
Serviceassistent
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: f.naji@dechent.de

Christian Schnubel
Aufbereiter
Tel.: +49 (0) 6831 / 89009 – 0
Mail: vw@dechent.de

Stefan Neuholz
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 13
Mail: s.neuholz@dechent.de

Andreas Schu
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 11
Mail: a.schu@dechent.de

Nicole Conrad
Buchhaltung 
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 22
Mail: n.conrad@dechent.de

Carsten Hager
Disposition
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 12
Mail: c.hager@dechent.de

Olesja Schwetz
Disposition
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 25
Mail: o.schwetz@dechent.de

Werner Maurer
Gewährleistung Audi u. VW
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 27
Mail: w.maurer@dechent.de

Jaqueline Greschke
Auszubildende
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: vw@dechent.de

Cara Schmitt
Auszubildende
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: vw@dechent.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Jürgen Klein
Verkaufsleiter und Großkundenberater Audi 
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 21
Mail: j.klein@dechent.de

Stefan Petri
Leiter T&Z
Tel.: +49 (0) 6831 /  489 71 – 15
Mail: s.petri@dechent.de

Nick Schellenbach
Serviceleiter
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 21
Mail: n.schellenbach@dechent.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Emilia Pais-Rodriguez 
Verkaufsberaterin
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 16
Mail: e.pais@dechent.de

Ugur Yilmaz
Verkaufsberater 
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 14
Mail: u.yilmaz@dechent.de

Jassin El-Hay 
Aufbereiter
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: vw@dechent.de

Nadine Hoffmann
Serviceassistentin
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: n.hoffmann@dechent.de

Marius Kruse
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 25
Mail: m.kruse@dechent.de

Fadi Naji
Serviceassistent
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: f.naji@dechent.de

Francesco Romano
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 26
Mail: f.romano@dechent.de

Christian Schnubel
Aufbereiter
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 0
Mail: vw@dechent.de

Stefan Neuholz
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 13
Mail: s.neuholz@dechent.de

Andreas Schu
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 11
Mail: a.schu@dechent.de

Nicole Conrad
Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 22
Mail: n.conrad@dechent.de

Carsten Hager
Disposition
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 12
Mail: c.hager@dechent.de

Olesja Schwetz
Disposition
Tel.: +49 (0) 6831 / 890 09 – 25
Mail: o.schwetz@dechent.de

Werner Maurer
Gewährleistung Audi & VW
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 27
Mail: w.maurer@dechent.de

Jaqueline Greschke
Auszubildende
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: vw@dechent.de

Cara Schmitt
Auszubildende
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 0
Mail: vw@dechent.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 8194 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Stefan Petri
Leiter Teile & Zubehör 
Tel.: +49 (0) 6831 /  48971 – 15
Mail: s.petri@dechent.de

Nick Schellenbach
Serviceleiter
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 21
Mail: n.schellenbach@dechent.de

Frank Schmitt
Verkaufsleiter und Großkundenberater Volkswagen
Tel.: +49 (0) 6831 / 489 71 – 24
Mail: f.schmitt@dechent.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Stefan Backes
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 11
Mail: s.backes@dechent.de

Daniel Brüderl  
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 14
Mail: d.bruederl@dechent.de

Giancarlo Amendola
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 30
Mail: g.amendola@dechent.de

Christian Dörrenbächer
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 31
Mail: c.doerrenbaecher@dechent.de

Hans-Werner  Lehmann 
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 0
Mail: info.igb@dechent.de

Heinz Brehmer
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 40
Mail: h.brehmer@dechent.de

Sabine Steier
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 222
Mail: s.steier@dechent.de

Anton Bespalov
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 0
Mail: info.igb@dechent.de

Marco Jürgen Figliuzzi 
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 0
Mail: info.igb@dechent.de

David Gräßer
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 184 – 0
Mail: info.igb@dechent.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Alexander Conrad
Finanzleiter/Prokurist
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 212
Mail: a.conrad@dechent.de

Thomas Schneider
Serviceleiter
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 240
Mail: t.schneider@dechent.de

Tobias Wehrmann
Verkaufsleiter 
Tel.: +49 (0) 681 / 81 94 – 233
Mail: t.wehrmann@dechent.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Frank Herges
Großkunden- und Verkaufsberater Toyota
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 14
Mail: f.herges@toyotaautowelt.de

Maximilian Leibenguth
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 17
Mail: maximilian.leibenguth@toyotaautowelt.de

Frank Salewski
Verkaufsberater
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 27
Mail: f.salewski@toyotaautowelt.de

Thomas Bernardy
Werkstattleiter
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 12
Mail: t.bernady@toyotaautowelt.de

Sascha Schmidt
Serviceberater
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 16
Mail: s.schmidt@toyotaautowelt.de

Martin Schindler
Teile & Zubehör
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 15
Mail: m.schindler@toyotaautowelt.de

Kai Braun
Garantiesachbearbeiter
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 18
Mail: k.braun@toyotaautowelt.de

Petra Becker
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 20
Mail: p.becker@toyotaautowelt.de

Sandra Fisci
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 25
Mail: s.fisci@toyotaautowelt.de

Nadine Gehring
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 0
Mail: info.igb@toyotaautowelt.de

JudithWeiland
Verwaltung
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 25
Mail: j.weiland@toyotaautowelt.de

Marvin Kuhn
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 21
Mail: info.igb@toyotaautowelt.de

Jonas Knoll
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 0
Mail: info.igb@toyotaautowelt.de

Maximilian Leibenguth
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 6894 / 92 85 – 21
Mail: info.igb@toyotaautowelt.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 06221 / 531  – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 0681 / 8194 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Das Team der DECHENT Autohausgruppe

Christine Trautmann
Verkaufsberaterin
Tel.: +49 (0) 6227 / 653 15 – 22
Mail: c.trautmann@dechent.de

Marcel Raiminius
Großkunden- & Verkaufsberater Opel und Hyundai
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 149
Mail: m.raiminius@dechent.de

Marius Tetzler
Serviceberater
Tel.: 06227 / 653 15 – 23
Mail: m.tetzler@dechent.de

Melanie Seifert
Serviceassistentin
Tel.: 06227 / 653 15 – 0
Mail: m.seifert@dechent.de

Oliver Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 107
Mail: o.voigt@dechent.de

Thorsten Voigt
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 681 / 8194 – 216
Mail: t.voigt@dechent.de

Claudio Azzilonna
Serviceleiter
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 142
Mail: c.azzilonna@dechent.de

Rudolf Göhring
Leiter Verwaltung
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 100
Mail: r.goehring@dechent.de

Denise Kletti
Leitung BDC
Tel.: +49 (0) 6221 / 531 – 128
Mail: d.kletti@dechent.de

Siegbert Waldi
Niederlassungsleiter
Tel.: +49 (0) 6227 / 653 15 – 20
Mail: s.waldi@dechent.de

Deine Karriere bei DECHENT!

Werde jetzt ein Teil unseres Teams.